Лента новостей
Новости дня

Начинается новое движение вокруг трех идей: спасти Арцах, уточнить список дружественных стран и объединиться

15 февраля,2023 19:00

Сегодня 15 общественных организаций, политических партий и деятелей провели пресс-конференцию, объявив о новом движении. Председатель Демократической партии Армении Арам Саргсян сказал, что они должны показать, что значит работать вместе и будут стремиться к смене власти. «Мы заявляем, что 20-го числа, когда исполняется 35-летие Арцахской национально-освободительной борьбы, мы обязаны вернуться к тем дням, когда наш народ был действительно един. В этот момент, когда в условиях политики проводимой этими властями мы временно оказались в роли проигравших, мы должны возобновить национально-освободительную борьбу для решения национальных проблем».

Арам Сагсян сказал, что они предлагают объединиться вокруг трех идей, первая — спасти Арцах, вторая — ориентироваться во внешней политике, найти четких союзников и третья — объединиться.

Саркисян определился с внешней политикой. «Мы не имеем права враждовать с Россией, которая обеспечивает нашу безопасность».

Литературовед Серж Срапионян добавил, что более-менее рациональный человек счел бы внешнюю политику, проводимую нынешними властями, разрушительной и опасной. «Она направлена ​​на то, чтобы оттолкнуть партнеров и создать для нас противников из этих партнеров».

О других вопросах спикеры пообещали более подробно рассказать в ходе митинга, обсудив с общественностью свои планы и дорожную карту. Они уверены, что их ряды будут укрепляться, к ним день ото дня будут присоединяться новые силы.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728