Лента новостей
Новости дня

Зеленский позвонил Алиеву. Что бы это значило? Комментарий из Баку. JAMnews

17 февраля,2023 11:42

JAMnews. Президент Украины позвонил азербайджанскому коллеге и поблагодарил его за поддержку территориальной целостности страны. Также стороны обсудили вопрос сотрудничества на международных площадках. Стоит обратить внимание на утренний визит высокопоставленного чиновника из Израиля в Киев, считает политический обозреватель Гаджи Намазов. «С первого дня своей независимости Азербайджан на международной арене выступает за непоколебимость принципа территориальной целостности стран», — добавил эксперт.

15 февраля президент Украины Владимир Зеленский позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

«В ходе телефонного разговора президент Украины выразил благодарность президенту Ильхаму Алиеву за поддержку территориальной целостности и суверенитета его страны и оказанную гуманитарную помощь.

Во время беседы главы государств также обсудили вопрос сотрудничества на международных платформах», — говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана.

Накануне важного визита

Сегодня утром глава МИД Израиля Эли Коэн приехал в Киев для встречи с Зеленским. Это первый визит высокопоставленного израильского чиновника на Украину после начала войны.

Между телефонной беседой и этим визитом может быть прямая связь, говорит азербайджанский политический обозреватель Гаджи Намазов:

«Хотел бы обратить ваше внимание на то, что почти сразу после того, как созвонились Зеленский и Алиев, в Киев прибыл министр иностранных дел Израиля Эли Коэн. Может быть, это получилось случайно, но, думаю, связь между этими событиями может быть самая прямая.

Всем известно, что ось Турция-Израиль-Азербайджан одна из самых новых и мощных в регионе уже на протяжении нескольких последних лет. И два президента могли обсудить какие-то моменты этого визита.

Но если даже эти события никак не взаимосвязаны, эта телефонная беседа знаменательна по нескольким причинам».

Статья полностью

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728