Лента новостей
Новости дня

Правительство Армении заинтересовано в опыте Италии в подготовке специалистов в области управления культурной сферой, реставрации и сохранения культурных ценностей, чтобы развивать эти возможности в нашей стране. Пашинян

21 февраля,2023 22:07

Премьер-министр Никол Пашинян принял министра культуры Италии Дженнаро Санджулиано.

Премьер-министр отметил, что между Арменией и Италией налажены интенсивные отношения в политической и экономической сферах, и выразил уверенность, что они будут еще больше укрепляться за счет развития и расширения сотрудничества в культурной сфере. По словам Никола Пашиняна, правительство Армении заинтересовано в опыте Италии в подготовке специалистов в области управления культурной сферой, реставрации и сохранения культурных ценностей, чтобы развивать эти возможности в нашей стране.

Министр культуры Италии отметил, что двусторонние исторические связи являются хорошей основой для того, чтобы придать новый импульс сотрудничеству в сфере культуры. По словам Дженнаро Санджулиано, с армянскими коллегами обсуждены дальнейшие шаги и программы по повышению узнаваемости армянской культуры в Италии. Вместе с тем он добавил, что они готовы помочь в подготовке специалистов в сфере культуры и организации образовательных курсов для студентов.
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728