Лента новостей
Новости дня

«Наши противники говорят, что русские являются хозяевами положения на земле: прекрасно, давайте изменим ситуацию на земле»: Рубен Меграбян

05 марта,2023 11:30

Сегодня на внеочередном третьем съезде партии «Во имя республики» вице-председатель партии, политолог Рубен Меграбян в своем выступлении коснулся темы российско-украинской войны, заявив, что РФ не смогла решить ни одну из поставленных перед собой задач, но получила санкции, моральное и политическое банкротство и обнуление политического капитала. «Вплоть до того, что министр иностранных дел этой страны публично высмеивается на мировых площадках. Вчера их боялись, сегодня громко смеются им в лицо».

По словам Рубена Меграбяна, Российская Федерация, продолжающая оставаться военно-политическим союзником Армении, главным экономическим партнером и экспортным рынком, сегодня оказалась перед руинами собственного влияния в регионе. «Эта депрессивная панорама — единственное, что нас объединяет. Это онтологический вызов армянскому народу, преодоление которого будет вопросом номер один армянской повестки дня на предстоящий период. Мы не собираемся уходить из истории из-за России и вместе с Россией. За свою историю мы отправили на свалку истории не один десяток империй и продолжали свой исторический курс, назло всем катастрофам».

Он также поднял тему санкций против России, вторичным носителем которых является Армения, и российский рынок уже не может быть для нас главным рынком. По словам Меграбяна, мы говорим о мирном соглашении, но все это останется лишь декларативным заявлением, если у нас не будет адекватной позиции по всем политическим направлениям. «Переговорный процесс, в который вступила РА в связи с установлением прочного всеобъемлющего мира со своими соседями, этот процесс должен быть далек от российского влияния. Наши оппоненты говорят, что русские руководят ситуацией на земле. Очень хорошо, тогда давайте изменим ситуацию на земле, чтобы она нам не угрожала. Для этого надо поставить хотя бы такую ​​задачу. Перед распадом этой империи зла она своими войсками наводила «порядок» в Арцахе, фактически совершала террор. Мы подошли к моменту, когда эта империя зла рушится. В настоящее время недопустимо оставлять Арцах в заложниках в руках тех, кто вдохновлял события в Хнацахе, Парухе, а потом жаловался на отсутствие мандата. Их часто называют миротворцами. Их попытки превратить Арцах в дестабилизирующий рычаг для влияния на Армению впредь являются недопустимыми».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031