Лента новостей
Новости дня

Военнослужащему, которого нашли повешенным на дереве, оставалось 3 месяца до окончания службы

14 марта,2023 16:30

По делу о гибели военнослужащего, найденного повешенным на дереве 8 марта, на данный момент фигурирует одна версия, а именно — он покончил жизнь самоубийством из-за ссоры с девушкой.

Об этом в интервью Aravot.am сообщил родственник погибшего солдата Андраника Оганяна Ованнес Ованнисян.

Любимая девушка солдата тоже из Хнацаха, они учились в одной школе, сейчас она учится в одном из ереванских вузов. Наш собеседник также сообщил, что, по их информации, следствие, проведенное в гарнизоне уже установило, что Андраник пошел на такой шаг именно из-за ссоры с этой девушкой. Из Следственного комитета не уточнили информацию относительно этой версии.

«Вроде эта девушка тоже не согласилась, столько знаю. Андраник ничего не говорил о проблемах, если бы упомянул, сразу же поехали бы к нему. 8 марта он звонил маме, тете, жене дяди, поздравлял девочек, со всеми общался. Если бы он что-то сказал, вопрос был бы решен на месте, он ничего не сказал», — рассказал Ованнес Ованнисян. По его словам, родители не ездили в воинскую часть после гибели сына, не разговаривали с однополчанами, были не в состоянии, у отца слабое здоровье.

Он рассказал, что о любимой девушке знали и родители солдата. Андранику Оганяну оставалось три месяца до завершения службы.

Бывший министр обороны Сейран Оганян, являющийся родственником погибшего солдата, заявил, что помимо основной версии, которая распространяется, правоохранителям следует расследовать и другие обстоятельства. Какие именно — он не пожелал говорить.

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031