Лента новостей
Новости дня

Пока одна серебряная и две бронзовые медали на чемпионате Европы

19 марта,2023 16:23

Сборная Армении успешно выступает на чемпионате Европы по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет, который проходит в Бухаресте. Трое наших ребят уже поднялись на пьедестал, еще четверо борются за медали.

В начале в соревнований из наших участников Айк Папикян завоевал серебряную медаль в весовой  категории 70 кг.

В полуфинале Мартин Симонян проиграл украинцу, последний в финале сразится с болгарцем. Как сообщается на странице Федерации борьбы Армении в Facebook, в полуфинале между азербайджанцем и грузином завязалась драка. Оба были дисквалифицированы, а армянский борец вышел в полуфинал. Таким образом, бронзовая медаль досталась Мартину Симоняну.

За третье призовое место шел  принципиальный поединок в весовой  категории 57 кг, где соперником нашего Эдика Арутюняна был Нураддин Новрузов из Азербайджана.

Армянин имел большое преимущество на протяжении всего поединка. В первом раунде, когда Эдик вел со счетом 7:2, азербайджанец попытался травмировать ногу Эдика незаконным действием, но судьи сумели это предотвратить. К счастью, травмы не было и уже на первых секундах второго раунда армянский борец довел счет до 13:2 и выиграл досрочно с явным преимуществом.

Итак, после первого дня у сборной Армении одна серебряная и две бронзовые медали.

Сегодня за золото чемпионата поборются Межлум Межлумян (61 кг) и Князь Ибоян (86 кг), а Менуа Ярибекян (74 кг) и Сергей Саргсян (92 кг) проведут утешительный поединок, после которого в случае победы, пойдет борьба за бронзовую медаль.