Лента новостей
Новости дня

«Если мы покажем миру, что не будем частью Азербайджана, то Россия и международное сообщество сделают все возможное». Рубен Варданян

04 апреля,2023 10:44

«Ситуация и условия, которые сейчас с нами происходят, — это этнические чистки, и присутствие здесь 2000 российских солдат и офицеров — очень важная составляющая безопасности. да, не полностью и, к сожалению, с ограничениями», — заявил сегодня в ходе сессии вопросов и ответов в Telegram-канале бывший государственный министр Арцаха Рубен Варданян, отвечая на вопрос одного из своих подписчиков: «В этой ситуации, может ли народ Арцаха полааться на российских миротворцев,  учитывая имеющиеся нарушения, как бы вы оценили миротворческую миссию?

Рубен Варданян сказал: «У них ограниченный мандат и вооружение, но я уверен, что многое зависит и от нас. Если мы максимально объединимся и покажем всему миру, что мы не будем частью Азербайджана, что мы сделаем все, чтобы жить на своей земле, я уверен, что Российская Федерация и международное сообщество сделают все возможное, чтобы миротворцы имели долгосрочный мандат и серьезное вооружение».

Другой подписчик спросил: если честно, можете ли вы сказать, что РА обречена на ассимиляцию с более сильными странами региона, «дружественными» или нет?» Рубен Варданян ответил: «Я убежден, что у каждого из нас есть великая сила и возможность влиять на то, что происходит сейчас в Арцахе, РА и армянском мире. Каждый должен решить для себя, насколько для него важен вопрос Родины и армянских ценностей. Если ответ утвердительный, то все просто. Даже во сне человек должен делать то, что помогает Родине быть сильной. Поэтому каждый из нас должен ответить на вопрос: что такое Родина и на что я готов ради нее?»

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930