Лента новостей
Новости дня

«Депутаты Арцаха обычно неправильно понимают, и не исключено, что они неправильно поняли и в этот раз». Брифинг Никола Пашиняна

20 апреля,2023 13:54

Сегодня премьер-министр Никол Пашинян годы спустя вновь дал краткий брифинг в коридоре НС и ответил на ряд вопросов. В частности, на вопрос «Алиев снова делал провокационные заявления, угрожал и требовал, чтобы вы отредактировали свое заявление 2018 года и сказали, что Арцах – это Азербайджан и все», Пашинян ответил, что в докладе подробно обсуждались региональные проблемы: «Я в целом разделяю вашу оценку выступления и оцениваю, что Азербайджан продолжает свои провокационные практики. Отметим, что цель провокации именно эта– привести процессы к эскалации ситуации. Мы будем спокойно продвигаться вперед с нашими политически взвешенными оценками».

На вопрос «фракции Национального Собрания Арцаха сочли ваши мысли неприемлемыми и отмечают, что правительство РА отделяет вопросы обеспечения безопасности народа Арцаха от его права на самоопределение» Пашинян среагировал так: «О чем была моя речь? Я прошу вас, нас, всех нас, я ожидаю следующего: мы должны разобраться в вопросе, вникнуть в вопросы. Если мы не вникаем глубоко в содержание вопроса, мы постоянно делаем ошибки и делали их. Я внимательно слежу за мнением Национального Собрания Арцаха, ценю его, отношусь к нему с уважением, но то, что я сказал, это другое». Уточнили «то есть они неправильно поняли ваше заявление относительно Арцаха?» он ответил: «Обычно они неправильно понимают, и не исключено, что они неправильно поняли и в этот раз. Но по большому счету тут нечего понимать, потому что мои оценки очень четкие. Какой контраргумент прозвучал в поле аргументов? Я говорю, давайте на минутку отложим оценки. Ничего нового в оценках нет. Начиная с того, измена это, или не измена это. Давайте углубимся в содержание и посмотрим, что оно означает».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930