Лента новостей
Новости дня

Мы не должны «ложиться в постель» с такими правительствами, как Азербайджан. Это непростительно, это предосудительно с моральной точки зрения, и это должно прекратиться: сенатор Менендес

20 апреля,2023 15:05

Предоставление военной помощи Азербайджану не только наносит ущерб интересам национальной безопасности США, но и противоречит нашему обязательству чтить память жертв и выживших в Геноциде армян и нашему обязательству не допустить повторения истории. Как сообщает «Арменпресс», об этом, в ходе мероприятия, организованного в Конгрессе США по случаю 108-й годовщины Геноцида армян, заявил председатель комитета по иностранным делам Сената США, сенатор Роберт Менендес.

«Я считаю ответ США неприемлемым, поэтому настаиваю на направлении большего количества гуманитарной помощи для поддержки пострадавших как в Армении, так и в Нагорном Карабахе», — сказал Менендес, отметив, что получил заверения от госсекретаря Энтони Блинкена, что в Нагорном Карабахе будут предприняты шаги по оказанию большей помощи армянам в Карабахе.

Мендендес также назвал неприемлемой военную и другую поддержку бакинского режима со стороны Вашингтона, учитывая пытки азербайджанскими военными безоружных армянских солдат.

«Я категорически против оказания какой-либо помощи вооруженным силам, известным военными преступлениями и агрессией против соседнего государства. Мы не должны «ложиться в постель» с такими правительствами, как Азербайджан. Это непростительно, это предосудительно с моральной точки зрения, и это должно прекратиться», — подчеркнул Менендес.

Полная статья на исходном сайте

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930