Лента новостей
Новости дня

«Ни о чем не жалею, мы должны каждый день оглашать ложь Пашиняна и говорить, что премьер-министр — не премьер-министр, а лжец». Тагуи Товмасян

20 апреля,2023 20:30

«Никол Пашинян уже исчерпал свой лимит лжи, и он должен понимать, что каждый раз, когда он подходит к трибуне и лжет, его привлекут к ответственности. Хватит, Никол Пашинян уже 5 лет обманывает граждан. Моя акция была об этом», — заявила в беседе с журналистами после инцидента в Национальном Собрании председатель Комиссии НС по защите прав человека и связям с общественностью Тагуи Товмасян.

Отметим, что сегодня Тагуи Товмасян и депутаты от оппозиции были выведены из зала заседаний НС, когда Товмасян заявила, что проводит политическую акцию и не покинет трибуну НС, не допустит лжи с этой трибуны. По словам Тагуи Товмасян, вместо применения грубой силы власти могли потерпеть лишь несколько часов. «Тогда я бы решила, что делать —  продолжать или нет. Но, как всегда, решили пойти по пути насилия и выдворили меня, а также ряд моих коллег-женщин из зала. Мы ничего не делали, мы просто стояли там».

По словам Тагуи Товмасян, существует юридическая проблема. «Председатель НС объявил перерыв, и во время перерыва никто не имеет права выводить нас из зала. Спикер Национального Собрания имеет право приглашать сотрудников службы безопасности в зал заседаний Национального Собрания только в случае, если что-то угрожает его безопасности, безопасности Премьер-министра или кому-либо еще. Я стояла рядом с трибуной, и это не угрожало ничьей  безопасности. Естественно, решение Председателя НС было совершенно незаконным, его необоснованная агрессия была непонятна. Как и поведение депутатов фракции ГД.

Я не жалею об этом, я поступила правильно и считаю, что депутаты от оппозиции, которые представлены в Национальном Собрании в гораздо меньшем количестве, также должны сделать свое слово достоянием общественности через такие политические действия. В течение этих 3 дней Никол Пашинян лгал с трибуны НС, должен же кто-то сказать ему, что он лжет, обманывает? Больше мы этого терпеть не будем. Мы должны каждый день предавать гласности ложь Пашиняна и говорить, что премьер-министр — не премьер-министр, а господин лжец».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930