Лента новостей
Новости дня

Вараздат Лалаян — двукратный вице-чемпион Европы по тяжелой атлетике, Симон Мартиросян — бронзовый призер

23 апреля,2023 21:08

На завершающемся в Ереване чемпионате Европы по тяжелой атлетике армянский штангист сверхтяжелого веса Вараздат Лалаян во второй раз в карьере стал серебряным призером ЧЕ с результатом 462 кг в двоеборье (212+250 кг), а Симон Мартиросян завоевал бронзовую медаль с результатом 440 кг в двоеборье (195 + 245).

Армянские тяжелоатлеты также завоевали малую серебряную и малую бронзовую медали в упражнениях рывок и толчок.

Представитель Грузии Лаша Талахадзе в 7-й раз в карьере завоевал титул чемпиона Европы в этой весовой категории, также завоевав золотые медали в индивидуальных упражнениях. Талахадзе был признан первым в Европе с результатом 474 кг.

Следует отметить, что на прошедшем в Ереване чемпионате Европы сборная Армении заняла первую горизонталь в общекомандном зачете, с 13 медалями в двоеборье, 4 из которых золотые. Все десять спортсменов мужской сборной Армении стали призёрами ЧЕ.