Лента новостей
Новости дня

«Оппозиция услышала мои месседжи». Никол Пашинян

05 мая,2023 13:01

«Я думаю, что в последнее время что-то изменилось в нашем парламенте, с моим участием у нас было как минимум 2 очень важных обсуждения в нашем парламенте. Буквально состоялся и обсуждался годовой отчет правительства РА», — сказал Никол Пашинян, в ответ на адресованный ему вопрос об армянской оппозиции, в ходе встречи, состоявшейся в Центре трансатлантических отношений в Праге.

«Были некоторые инциденты, но в целом у нас были очень важные обсуждения. Вы знаете обстоятельства этих парламентских выборов, после войны ситуация была очень поляризованной, негативной. Риторика была жесткой не только со стороны оппозиции, но и с нашей стороны. Возможно, сейчас эмоции немного улеглись, и открылось поле для более конструктивных дискуссий. Я думаю, что обязанность правительства, а также большинства — сделать все возможное, чтобы сформировать надлежащую платформу, особенно для конструктивных, иногда очень горячих дискуссий в парламенте, но с конструктивным содержанием», — сказал Пашинян.

«Недавно я делал очень важные заявления в парламенте и видел, что оппозиция прислушивается к моим сообщениям. Это успех для нашего парламента, потому что в прошлом году они даже не слушали, бросались вещами, дрались на кулаках, и это вызов для нашей демократии. Мы начали прислушиваться друг к другу, и я надеюсь, что это начало новой культуры. Представляя отчет правительства, я пробыл в парламенте 3 дня специально для того, чтобы выслушать выступления всех представителей оппозиции, все вопросы, поднятые в ходе дискуссий с членами правительства. Я увидел, что есть поле для глубоких дискуссий, для обсуждения настоящего, будущего, даже прошлого Армении», — добавил он.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031