Лента новостей
Новости дня

Члены группы дружбы Армения-США с рабочим визитом в США: oбсужден текущий мирный процесс между РА и Азербайджаном

12 мая,2023 15:59

Находящиеся с рабочим визитом в Вашингтоне члены группы дружбы НС Армения-США – руководитель   группы, руководитель фракции «Гражданский договор» Айк Конджорян, председатель Постоянной комиссии НС по внешним связям С.Ханданян, депутаты «Гражданского договора» В.Алексанян, Р.Григорян, депутат фракции «Армения» И.Гаспарян, а также Чрезвычайный и Полномочный посол РА в США Л.Макунц приняли участие в панельном обсуждении, организованном совместно с Международным республиканским институтом  (IRI) в аналитическом центре Атлантического совета, в котором также участвовали генеральный директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст,   председатель IRI Дэниэл Твининг, директор Евразийских региональных программ Степан Никс и другие представители IRI .

Делегация встретилась в Фонде Карнеги за международный мир с руководителем программы “Россия и Евразия”, старшими специалистами программы Юджином Румером и Полом Стронски.

Члены делегации РА представили текущую ситуацию с безопасностью вокруг Армении, обратили внимание на незаконную блокаду Азербайджаном Лачинского коридора и периодически повторяющиеся провокационные действия.

Обсуждены текущий мирный процесс между Арменией и Азербайджаном, существующие региональные проблемы.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031