Лента новостей
Новости дня

Армяно-американские отношения и контакты никогда не были на таком уровне, как сейчас: Артур Ованнисян

25 мая,2023 23:21

По словам секретаря правящей фракции «Гражданский договор» Артура Ованнисяна, интенсивность армяно-американских отношений и контактов никогда не была на том уровне, который мы имеем сейчас. Свое убеждение он выразил сегодня в беседе с журналистами в парламенте, комментируя заявление официального представителя Госдепартамента США о том, что Вашингтон поддерживает прямые переговоры между Арменией и Азербайджаном в любой точке мира. Депутат от ГД не раскрыл подробностей касательно американских переговоров, заявив, что рассекречивание может навредить процессу. Он сказал, что Армения готова подписать соглашение, но какими будут возможности, он сказать не может.

Прозвучал вопрос и в связи с заявлением Сергея Шойгу о размещении наблюдательной миссии ЕС возле границ РА. Российский чиновник в очередной раз обвинил Запад во вмешательстве в ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и попытке вытеснения России из региона.

«Если Минобороны РФ считает, что наблюдательная миссия ЕС может вытеснить Россию из региона, это мнение господина Шойгу, комментировать не буду», — последовал ответ.

Отвечая на вопрос о том, было ли предложение от РФ оставить вопрос о статусе Нагорного Карабаха на будущее, сохранив статус-кво, депутат от ГД заявил, что армянская сторона публично согласилась с предложением, но после этого Российская Федерация не смогла реализовать свое требование из-за неконструктивного поведения Азербайджана. «Если Россия снова предложит это и сможет настоять на своем, то Армения не изменила своего ранее высказанного мнения по этому поводу».

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031