Лента новостей
Новости дня

Не время паясничать

26 мая,2023 12:30

Пусть никому не покажется оскорбительным, но, на мой взгляд, депутаты парламента Армении своими выступлениями и аргументами крайне далеки от серьезнейших вызовов, стоящих сегодня перед Республикой Армения. В ситуации, когда стоит вопрос о том, будет ли существовать армянская государственность, Национальное Собрание в стране с парламентской системой правления должно быть способно создать реальный, соответствующий серьезности момента «продукт».

Для того, чтобы понять, о каком «продукте» идет речь, надо четко осознавать, что новая война с Азербайджаном неизбежна. Даже если Пашинян заявит, что Армения является неотъемлемой частью Азербайджана, враг все равно захочет «развить» успех и полностью искоренить армянский этнос в этом регионе. Поскольку речь идет обо всех армянах – занимающихся политикой или нет, кочаряновцах или николовцах, нынешних или бывших, то позиционировать себя в какой -либо стороне политических баррикад просто смешно. Обычный гражданин может сказать «наш Никол все делает правильно, мы слабые, мы не можем бороться с турками», но люди, оказавшиеся в высшем законодательном органе должны осознавать и, кстати, полагаю, что большинство осознает, что избежать войны невозможно.

Какого «результата» я жду от парламента? Законов и заявлений, которые будут способствовать повышению боеспособности армии и мобилизации общества. Тогда как нынешнее Национальное Собрание напоминает мне клуб историков-дилетантов, целью которых является обсуждение того, что сделал или сказал президент Армении пять лет назад. Эти вопросы вообще не имеют политического значения, они представляют чисто академический интерес и являются предметом обсуждения специалистов. А что в практическом плане меняется с того, что пять, десять или тридцать лет назад правильно или неправильно говорили или делали предыдущие лидеры? Более насущных проблем нет?

Паясничество, словесная перепалка, потасовка, все это, естественно, является неотъемлемой частью деятельности любого парламента. Но такая ​​роскошь позволительна в обычное, мирное время.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031