Лента новостей
Новости дня

Агван Варданян: «У меня не было больших ожиданий от московской трехсторонней встречи: мирное соглашение не будет подписано 1 июня»

26 мая,2023 19:50

В ходе парламентских брифингов после очередных заседаний НС депутат фракции “Армения” Агван Варданян обратился к высказанным Николом Пашиняном с трибуны НС понятию “кадастрового сертификата”, к параметрам мирного договора и Арцаху.

“Н.Пашинян говорит, что у нас нет кадастрового сертификата. Границы Армения-Турция, Армения-Иран четкие, противником постоянно нарушаются лишь западные границы», — заметил Агван Варданян.

Депутат от оппозиции также добавил, что Нахичеванская Республика является частью Азербайджана, они хотят коридор. С такой же симметрией Арцах должен быть частью Армении и действовать как коридор.

Депутат коснулся состоявшейся вчера в Москве трехсторонней встречи. По его словам, такие встречи в разных столицах будут носить постоянный характер.

“От вчерашней трехсторонней встречи в Москве у меня не было ожиданий о принятии какого-то совместного заявления. Был двух-трехпроцентный шанс, что будет текст о снятии транспортной блокады, но и этого не произошло», — отметил депутат от оппозиции,   добавив, что не предполагает подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном 1 июня”.

А.Варданян коснулся также смены власти.

“Мы виноваты, мы не правы, мы не смогли убрать это правительство, попытаемся еще раз. Это произойдет не только в Армении, но и в Арцахе», — подчеркнул депутат, добавив, что у него есть свой вариант отставки правительства.

“Необходимо условно 100 человек, согласных друг с другом на 100% и готовых на любой решительный шаг самопожертвования. Наша трагедия в том, что мы так и не сформировали национальную государственную элиту, у которой были бы такие же ценности и мышление. Процесс смены власти не остановится, и мы добьемся своей цели, если создадим национальную государственную элиту из духовных, экономических и политических деятелей и определим лидера”, — заявил депутат от оппозиции.

В ходе брифинга журналист поинтересовался, чем сейчас занимается партия АРФД, открыт ли Лачинский коридор, когда партия благодарит российские миротворческие силы?

“Почему вы задаете мне вопрос, касающийся АРФД?”, — среагировал А.Варданян в ответ на вопрос журналиста.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031