Лента новостей
Новости дня

Ашот Пашинян объявил, что склоняет голову перед Гаяне Акопян и могилой ее сына, но…

09 июня,2023 13:20

«Наш подход заключается в том, что каждое дело должно получить соответствующую правовую оценку», — сегодня в суде так ответил на вопрос журналиста «Не чувствуете ли вы плохо от того, что мать героя находится под судом?» сын премьер-министра РА Ашот Пашинян.

Сегодня в Аване и Нор Норке проходит судебное заседание по делу Гаяне Акопян, матери Жоры Мартиросяна, погибшего в ходе 44-дневной войны, и сына премьер-министра Ашота Пашиняна. В суде стоит вопрос о рассмотрении дела за закрытыми дверями. Защитники Гаяне Акопян заявили журналистам, что такого ходатайства они не подавали. Ашот Пашинян также заявил, что не подавал такого ходатайства.

Напомним, Гаяне Акопян арестовали сначала на один месяц, затем на 1,5 месяца по делу о якобы похищении Ашота Пашиняна.

«Что касается словосочетания «мать героя», то мы уже говорили об этом. никто не умалял этого обстоятельства. Еще раз говорю, мы склоняем головы перед всеми героями и их родственниками», — сказал Ашот Пашинян, отвечая на уточняющий вопрос журналиста, что он также склоняет голову перед госпожой Гаяне, но в то же время говорит, что перед законом равны каждый, в РА каждый инцидент должен быть оценен в соответствии с законом.

На вопрос «Почему в день происшествия вы подошли к родителям во дворе, вам не было понятно их отношение?» Ашот Пашинян ответил: «Я гулял, когда они подошли ко мне. Честно говоря, с этими родителями я общался по разным поводам, не с госпожой Гаяне, но с другими присутствующими там родителями был очень уважительный разговор, поэтому я не думал, что может произойти какое-то некрасивое происшествие». На вопрос «Что могло произойти в Ераблуре» Ашот Пашинян ответил, что не может делать предположений.

А вопрос «Используют ли вас родители для политической мести» —  остался без ответа.

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930