Лента новостей
Новости дня

«Это политическая, личная месть самого Никола Пашиняна». Эдуард Шармазанов — об аресте Армена Ашотяна

15 июня,2023 20:44

«Это чисто политическая расправа, проблема, связанная с политической деятельностью. Это политическая, личная месть самого Никола Пашиняна. Фактами Армен Ашотян делает так, чтобы лопнул мыльный пузырь мирной повестки», — сказал член исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов в беседе с журналистами в здании Следственного комитета РА, имея в виду арест Армена Ашотяна. По его словам, в результате деятельности Армена Ашотяна и ему подобных деятелей рейтинг Никола Пашиняна упал с 94 до 14 процентов. «Армен — одна из самых эффективных фигур на национальном оппозиционном поле, если не самая эффективная. Поэтому они должны очернить его, наклеить тысячу ярлыков, а теперь могут обвинить в убийстве Кеннеди и попытаться отвлечь внимание общественности.

По словам Эдуарда Шармазанова, решение об аресте Армена Ашотяна говорит об одном: опасениях Никола Пашиняна, режим в панике. «Второе — личная месть. Это решения маленьких людей… Взяли Кочаряна, потом шоу 1 марта закончилось… На Сержа Саргсяна повесили дело о дизеле, нас взяли, пришили нам статью 225, через полтора года закрыли, теперь шьют дело на Армена».

Журналисты напомнили, что, согласно заявлению Следственного комитета, Армен Ашотян был арестован в рамках уголовного производства, связанного со злоупотреблениями в ЕГМУ, на основании нарушения условий меры пресечения, на что Эдуард Шармазанов ответил: «Что он нарушил? Он что государственный преступник? Идите за наркобаронами, заключившими сделку с турками, отдавшими Турции 150 квадратных километров. Ерасх обстреливают, это ничего? Армен приходил из дома на работу, с работы — домой».

«Цель — заставить Армена и его друзей замолчать. Я им тоже говорю: Никол, никто не боится ни тебя, ни твоего режима, ни структур, которые тебе служат. Меня посадят, другого посадят, утроба армянского народа не высохла, все равно — ты уйдешь, а весна 2023 года будет твоей последней весной на посту премьер-министра».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930