Лента новостей
Новости дня

Пропаганда ГД и задача оппозиции

16 июня,2023 12:30

Молодого депутата от ГД, «как члена команды» и «как гражданина», не оставила равнодушным мысль, высказанная в интервью депутатом от оппозиции Агваном Варданяном, и он выразил свою озабоченность в виде вопроса, адресованного премьер-министру Николу Пашиняну. Если провести спортивную параллель, то это был очень удобный «воздушный пас», чтобы «отвесить удар» сверху. Сказанное не имело ничего общего с правительственным часом. Премьер-министр, естественно, воспользовался возможностью, заявив, что Арцах сдали «бывшие», намекая на то, что Агван Варданян, будучи министром, занимался мутными делами, и поскольку сейчас в Армении, по его убеждению, установлено верховенство закона, то Агваном Варданяном должны заняться правоохранительные органы.

Одним словом, обычная пропаганда от ГД, которая в данном случае подается в формате «вопрос-ответ». Кстати, если бы в Армении существовала диктатура закона, то глава исполнительной власти не должен был с трибуны НС заявлять, что его оппонентом должны заняться правоохранители, так как последние воспринимают сказанное как приказ. Не сомневаюсь, что после всего этого Агвана Варданяна вызовут на допрос. Политические репрессии характерны и для этих якобы «демократических» властей. Я писал об этом и во вчерашней редакционной статье, и арест Армена Ашотяна – новое тому подтверждение.

Будучи согласным с оппозиционным депутатом в том, что Арцаху и армянской государственности в целом грозит смертельная опасность из-за политики нынешних властей, позволю себе отметить, что первоочередным вопросом является вовсе не избавление от Пашиняна, и «политические смертники» ничего не решат.

Полагаю, задача оппозиции в другом: сформулировать, каким государством должна стать Армения, чтобы противостоять упомянутым угрозам. Но мало просто сформулировать, надо еще и убедить большую часть общества, что в этом заключается выход. У меня, например, есть свое представление о таком государстве. Боюсь, однако, что подобная перспектива не понравится большинству.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930