Лента новостей
Новости дня

Неизбежное возвращение к старым методам

15 июля,2023 11:51

Для меня очевидно, что Никол Пашинян не может возглавлять государство, 5 лет его правления привели к катастрофическим последствиям. Обычно, слыша подобные утверждения, сторонники власти не пытаются доказать, что Пашинян — гениальный руководитель, а спрашивают: «а Роберт Кочарян и Серж Саргсян, они хорошо правили государством?» Мой ответ — да, потому что они управляли созданной ими системой, которая полностью основывалась на коррупции и беззаконии. По этой причине, кстати, я не согласен с теми, кто говорит, что революция 2018 года была катастрофой. Катастрофой была не революция: люди действительно не хотели жить так, как жили два десятилетия. Катастрофа в несоздании новой системы, системы, которая требует более высокого интеллекта, более глубоких знаний, а также готовности учиться и способности признавать ошибки.
Поясню на нескольких примерах. Нужно быть хорошим юристом, высоким профессионалом, чтобы предъявлять обоснованные обвинения. Так как таких способностей нет, гораздо проще устроить драку в полицейском участке, а потом через карманный суд «пробить» обвинительное заключение. То есть, продолжать делать то, что делалось «при бывших».

Для того, чтобы дать нормальный ответ оппоненту (а не оскорблять его просто так), надо иметь ум и соответствующие аргументы. Его проще посадить его в тюрьму.

Если власти не нравится инициатива «Айякве», то следует объяснить гражданам, почему так прекрасна «политика интеграции» Арцаха в состав Азербайджана и почему это не является преступлением. Поскольку нормально объяснить этого они не могут, им проще прибегнуть к проверенным методам. 1/ угрожать учителям и другим бюджетникам, что их уволят, если они подпишут инициативу, 2/ нападать на организаторов сбора подписей через местных хулиганов.

Таким образом, появляются новые «Лиски», новые «Шмайсы» или условные «Лиски» и «Шмайсы», они становятся, членами ГД, в них пробуждается «гордый гражданин», как раньше пробуждался «нждеховский дух». То есть, все продолжается в том же духе. Разница лишь в том, что эту систему, как я уже сказал, создали Второй и Третий президенты. А нынешний премьер-министр не в состоянии ни управлять этой системой, ни создать новую.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31