Лента новостей
Новости дня

«Да, был такой случай, но вопрос не был связан с повышением моей зарплаты»: Тиран Хачатрян — о заявлении аппарата премьер-министра

15 июля,2023 18:12

«Такой случай имел место. Мне жаль, что это помнят, а остальное нет. Да, был такой случай, но вопрос был связан не с повышением моей зарплаты, а зарплаты военных», — в беседе с Aravot.am сказал бывший заместитель начальника Генштаба РА, генерал Тиран Хачатрян, комментируя заявление пресс-секретаря премьер-министра опубликованное на днях.

В одном из своих последних интервью Тиран Хачатрян вновь опроверг заявления Никола Пашиняна о том, что он всегда идет навстречу всем предложениям руководства Вооруженных сил и всегда обеспечивает необходимое финансирование для приобретения оружия. «Было много случаев, когда необходимое финансирование не выделялось», — заявил Тиран Хачатрян. «Это очень длинный список, и я не могу представить все по отдельности. Естественно, речь идет о приоритетных требованиях. Понятно, что мы не стали бы просить у него денег, чтобы купить больше».

Пресс-секретарь премьер-министра Назели Багдасарян распространила заявление, в котором говорится: «Аппарат премьер-министра прокомментировал заявление экс-замначальника Генштаба, мотивированное политически ложными утверждениями. Еще раз подтверждая нашу позицию, отметим только один случай, когда Тиран Хачатрян поднял финансовый вопрос в ходе встречи, связанный с повышением его собственной зарплаты, и был пристыжён министром обороны».

Рассказав подробности, Тиран Хачатрян отметил, что зарплата госслужащих выше, чем у военных, поэтому он предложил увеличить зарплату военным.

«А насчет пристыжения со стороны министра, то министр не пристыдил, а сказал: хорошо, решим этот вопрос», — отметил наш собеседник, подтверждая свою позицию о том, что из аппарата премьера делается очередное фейковое заявление.

«Я не знаю, почему они делают это в связи со мной. В любом случае, наверное, я единственный, кто отвечает на их ложь, поэтому они и делают так со мной. А то, что я представил, было сделано не мной лично или было представлено мною премьер-министру, они должны понимать, что Генштаб ВС — это один орган, есть конкретное лицо, представляющее этот орган, есть ответственные за организацию всех остальных действий. В целом, процедура другая, и когда виновным представляют человека, только потому, что у него есть решимость или мужество раскрыть ложь, вот это интересно», — сказал Тиран Хачатрян.

Несколько дней назад председатель парламентской следственной комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны Андраник Кочарян также был расстроен тем, что Тиран Хачатрян не предстает перед следственной комиссией, поскольку не доверяет ей.
«Ну и пусть возмущается: раз я ей не доверяю, то должен сказать, что доверяю? Свои доводы я конкретно представил», — ответил Тиран Хачатрян.

Отвечая на вопрос о преступлении, приписываемом арестованному позапрошлой ночью в Арцахе генералу Виталию Баласаняну, Тиран Хачатрян сказал, что пока воздерживается от комментариев, так как не знаком со многими подробностями. «Единственное, что сейчас они пытаются таким образом решить личные проблемы, оправдываясь разными способами, очерняя имена людей, это факт».

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31