Лента новостей
Новости дня

Обсужден процесс реализации Программы формирования цифрового общества и цифровой экономики

20 июля,2023 10:01

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с процессом реализации Программы формирования цифрового общества и цифровой экономики.

Секретарь Совета информационных систем Республики Армения Нерсес Ерицян доложил о работах по реализации стратегии и дорожной карты цифровизации. В частности, было отмечено, что по итогам заседаний управления Совета информационных систем утверждены концепция и цели программы, установлена полуторагодовая программа действий, которая реализуется в соответствии с утвержденным Советом планом. Ведется работа по внедрению и активному использованию системы электронной идентификации, анализу возможностей цифровизации в государственном секторе и оценке влияния, формированию национального потенциала кибербезопасности, запущены диалоговые площадки с частным сектором, утверждена цифровая архитектура Армении.

На основе представленного доклада состоялся обмен идеями, участники совещания представили свои взгляды на вопросы, касающиеся политики предоставления услуг, интероперабельности информационных систем, инфраструктуры данных.

Премьер-министр подчеркнул необходимость создания развитой и безопасной среды и инфраструктуры для трансформации Армении в цифровое общество и цифровую экономику. По словам Никола Пашиняна, это будет способствовать повышению потенциала и благосостояния граждан, поможет бизнесу в повышении конкурентоспособности и обеспечит эффективное управление общественными институтами.

Никол Пашинян поручил организовать обсуждение поднятых в ходе совещания вопросов и представить предложенные решения на следующей встрече.

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31