Лента новостей
Новости дня

«Перпери шоу»: спектакль для детей, установивший рекорды

29 июля,2023 19:00

«Перпери шоу» уже на сцене. По словам авторов проекта, работая над этим проектом, они четко знали, что помимо эпизодов на платформе YouTube, они представят еще и спектакль. По словам режиссера, продюсера Артема Акопяна, сегодня можно сказать, что «Перпери шоу» — это успешный и популярный проект, более того, дети, посмотревшие шоу один раз, пересматривают его еще несколько раз.

По словам продюсера, для самых маленьких постарались ничего не жалеть, уделили внимание даже мелким деталям, в результате этого дети наслаждаются современным шоу-спектаклем со световыми и звуковыми эффектами, более того, они на протяжении всего действия являются его непосредственными участниками.

Веселый, познавательный, музыкальный проект «Перпери», представленный на платформе YouTube 12 частями и 11 песнями, уже давно установил рекорды просмотров, и, несмотря на большой успех, авторы не хотят раскрывать персонажей.

«У нас нет цели и желания превращать их в публичных персонажей, по нашему мнению, дети не должны даже знать, кто их любимые персонажи, в таком случае волшебство исчезнет. Они должны продолжать любить Перпери, Вагро, Напу и Хозо, а кто скрывается за масками, пусть это останется тайной», — подчеркнул режиссер.

По словам последнего, одним из важнейших аспектов работы над проектом была, конечно же, работа над персонажами.

«Когда мы только работали над «Перпери», мы четко знали, что нам нужен чудотворец, который будет совершать эти чудеса для детей. Констатировав, что дети любят песни, мы поняли, что более подходящей будет поющая героиня. А кто может быть волшебной и красивой? Конечно же, фея. У нас были варианты имен, но мы предпочли версию Перпери. Также нам нужен был персонаж, который был бы интересен и мальчикам. Вот так у нас появился Вагро. Сильный, справедливый и добрый персонаж, которого очень любят мальчишки. В случае с именем мы решили не уходить далеко. Мы также создали специальный персонаж для девочек — Напу. Нужен был еще один персонаж, который был бы озорником, на ошибках которого мы бы показали, чего делать нельзя. И был создан Хозо», — рассказал Артем Акопян.

Следует отметить, что во время спектакля помимо основных героев появляются и экранные персонажи.

Сегодня песни «Перпери» звучат практически на всех детских праздниках. По словам продюсера, такая популярность песен связана с тем, что при их создании они работали не на недетскую аудиторию: «Почему-то существует стереотип, что если поет ребенок и аудитория тоже дети, то не стоит особо обращать внимание на этап создания. Мы не так подошли к этому вопросу. Член нашей команды – талантливый певец, музыкант, продюсер Артем Вальтер, который проявил профессиональный подход и создал замечательные песни для детей. Тот же подход был применен и к танцам. С нами работает Вика Мартиросян. В результате всего этого мы имеем вот такую ​​картину. Всегда полный зал, который постоянно поет и танцует, а также эпизоды, которые имеют большую аудиторию на платформе YouTube», — рассказал продюсер.

Добавим, что осенью дети снова встретятся с Перпери, Вагро, Напой и Хозо. Авторы обещают, что герои вернутся с новыми песнями и новыми идеями.

Лилит АКОПЯН

Газета «Аравот»

22.07.2023

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31