Лента новостей
Новости дня

Правительство должно положить конец онлайн-преследованиям журналистов: Европейская федерация журналистов (EFJ)

31 июля,2023 16:47

Европейская федерация журналистов (EFJ) присоединилась к заявлению Союза журналистов Армении (СЖА), осуждая кампанию оскорблений и посягательств в отношении журналистов, развернувшуюся в социальных сетях и некоторых интернет-СМИ со стороны сторонников правительства Армении после пресс-конференции Никола Пашиняна 25 июля в связи с напряженными событиями в Карабахе.

“Мы призываем власти Армении публично осудить эти угрозы, привлечь к ответственности и наказать виновных. Мишенью угроз смертью и физической расправой стали некоторые люди, в том числе журналисты Ани Геворкян и Рипсиме Джебеджян”, — отмечается в заявлении ЕФЖ.
Союз журналистов осудил преднамеренное нападение, организованное близкими к правительству активистами и некоторыми государственными чиновниками. Союз журналистов Армении также обвинил премьер-министра в поощрении этой онлайн-кампании ненависти. Союз направил вопрос Защитнику прав человека РА Анаит Манасян.

“Журналисты работают в условиях подлинного террора, — сказала председатель Союза журналистов Армении Сатик Сейранян. — Они реально находятся в опасности”.

“Генеральный секретарь Европейской федерации журналистов Рикардо Гутьеррес призвал власти Армении публично осудить эти угрозы и выявить, привлечь к ответственности и наказать виновных, особенно если они являются официальными представителями государственной власти”, — говорится в заявлении Европейской федерации журналистов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31