Лента новостей
Новости дня

«Есть положительные импульсы от Красного Креста»: Алвард Закарян

01 августа,2023 23:05

«Положительные импульсы есть», — в беседе с Aravot.am, сказала одна из участниц акции протеста возле армянского офиса Красного Креста, добавив, что пока воздержится от подробностей и сделает заявление позже. Теперь они ждут приглашения на встречу из ереванского офиса организации. Наша собеседница ожидает, что им будет сообщено об удовлетворении требования митингующих. А требование следующее: провести пресс-конференцию, желательно в женевском офисе Красного Креста, чтобы могли присутствовать международные СМИ и сделать заявление о похищении Вагифа представителями азербайджанских спецслужб.

Фото — со страницы Алвард Закарян в Facebook

«Если Красный Крест отреагирует адресно, возможно, что-то изменится в этой ситуации, и другие структуры начнут занимать более жесткую и адресную позицию в отношении Азербайджана», — сказала наша собеседница, добавив, что других ожиданий от Красного Креста у них нет.

Напомним, что уже четвертый день студенты проводят сидячую забастовку возле офиса Красного Креста. А со вчерашнего утра перекрыли вход в офис организации. Напомним также, что 29 июля представители пограничной службы Азербайджана похитили одного из пациентов, перевозившихся из Арцаха в Армению Красным Крестом — 68-летнего Вагифа Хачатряна, направлявшегося в Армению для операции на сердце. Они заставили его выйти из машины и не позволили представителю Красного Креста сопровождать его. Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила, что он арестован. Согласно обвинению, Вагиф Хачатрян, якобы, создал преступную группу, которая 21 декабря 1991 г. участвовала в преступлениях против жителей села Мешали Ходжалинского района.

Кстати, к сидячей забастовке у здания Красного Креста сегодня присоединились и переселенцы из Гадрута.

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031