Лента новостей
Новости дня

Тоноян выступил как «государственный человек»

04 августа,2023 12:30

Давид Тоноян был министром обороны во время 44-дневной войны и, естественно, несет ответственность за поражение в ней. Более того, он отвечает за озвученную им же до войны заносчивую фразу — «новая война, новые территории». Хотя справедливости ради надо отметить, что эта фраза укладывалась в рамки ребяческого, безалаберного поведения премьер-министра. Честно говоря, я не верю в уголовные обвинения против Тонояна. Думаю, их основой является «концепция» пропаганды власти, согласно которой в поражении виноваты все, кроме Пашиняна.

У имеющей «тесные связи» с ГД «следственной» комиссии НС, единственной целью которой является продвижение этого тезиса, разумеется, нет никаких проблем с раскрытием правды, в том числе и в пределах ответственности Минобороны. И поэтому любое действие комиссии призвано, в конечном счете, «обелить» главу государства — во время войны главнокомандующего Вооруженными Силами.

Одной из таких мер стало приглашение в комиссию экс-министра обороны. Вместе со всем этим, надо отдать должное Давиду Тонояну, в своем выступлении и ответах он проявил себя как «государственный человек». Что я имею в виду? «Государственный человек», вне зависимости от статуса, места работы и политических взглядов, это человек, который с уважением относится к Армянской армии, человек, не пытающийся дискредитировать ее (чем нынешняя власть занимается уже 5 лет) и не пытающийся доказывать с утра до ночи, что наша армия слаба и потерпит поражение в новой войне. Это то, о чем сейчас прямым текстом говорит Алиев (что понятно), а также на это постоянно намекают члены ГД.

В ответах Давида Тонояна для меня было важно, что он опровергает россказни пропаганды властей о массовом (11 тысяч) дезертирстве, предательстве и «5-й колонне». Эти утверждения не только циничны с учетом количества жертв, но и прямо бьют по сегодняшней армии.

А войну ведет не только армия. Полагаю, никто не будет спорить, что государства воюют своей дипломатией, экономическими и человеческими ресурсами. В том числе и интеллектуальным ресурсом власти.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031