Лента новостей
Новости дня

«Я не верю, что сегодня люди хотят шоу». Мане Тандилян о выдвижении Айка Марутяна и предвыборной борьбе Авинян-Марутян

09 августа,2023 16:34

Айк Марутян вчера заявил, что собирается участвовать в выборах Совета старейшин Еревана и баллотироваться на пост мэра. Председатель партии «Апрелу еркир», кандидат в мэры Мане Тандилян вчера по этому поводу сказала журналистам: «Я положительно оцениваю его участие, и вообще, чем больше участников, тем больше у ереванцев будет выбора, и чем качественней будет предложение, тем больше у нас будет возможности осуществить смену власти в Ереване другими силами».

Мане Тандилян выразила надежду, что ереванцы смогут сделать качественный выбор.
На вопрос «Нет ли у вас опасений, что выборы пройдут по логике Авинян-Марутян и вы выпадете из предвыборной гонки?» она ответила: «Нет никаких опасений».

В соцсетях обсуждается, что в случае участия Айка Марутяна вице-мэр Еревана Тигран Авинян не сможет набрать 50+ голосов, и Марутяну придется объединиться с «Апрелу еркир». На вопрос, насколько вероятным вы считаете этот сценарий, Тандилян ответила: «Никто ни с кем не вынужден сотрудничать. Это делается добровольно и исходя из результатов».

Она не исключает послевыборных союзов, но для начала они должны изучить, как проголосовали ереванцы: «Все зависит от результатов. Мы примем решение, исходя из голосования ереванцев. На данный момент мы работаем над тем, чтобы максимально прозрачно и честно представить ереванцам, чего мы хотим, чтобы получить их вотум доверия, и чтобы после выборов не было никаких дискуссий. Но если у нас будут другие сценарии, у нас будут и другие обсуждения».

«Вы представляете мегапроекты, вы руководствуетесь правилами классической политики, но общественность привыкла к зрелищам, и теперь в выборах примут участие люди, которые обеспечат эти зрелища. Как гражданам Еревана сориентироваться, не поддаться искушению, не последовать за этими зрелищами и потом не стать их жертвой?» Мане Тандилян ответила: «Я не верю, что сегодня людям нужно шоу. Я верю, что сегодня наш народ в полной мере осознает серьезность момента, осознает значение своего выбора и его последствия. Да, вы точно подметили, мы не играем на поле актуальной сегодня политической суматохи и грызни, и наша сила несет с собой именно эту культуру, которая присуща армянскому народу и ереванцам. Я верю, что наличие такой власти — это именно то, что нужно нашему политическому полю».

Айк Марутян был тем деятелем, который внес классификацию черных и белых. Мы поинтересовались, какого они цвета в этой классификации и на чьей они стороне? Тандилян ответила: «У нас свой человеческий цвет, который вне черных и белых и который должен изменить наше будущее. Мы обязаны иметь качественную политическую власть и качественные изменения. Жизнь не черно-белая, жизнь продолжается, движется вперед, а мы застряли в наших пошлых, узколобых личностных дискуссиях. Мы не допустим этого и поднимем планку политической силы».

Мане Тандилян отметила, что люди знают, какой административный ресурс использует Тигран Авинян, чтобы стать мэром, а они будут работать с людьми, чтобы на этот раз они вдруг не совершили ошибки.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031