Лента новостей
Новости дня

«Чтобы добраться из Масива в Эребуни, больше не нужно будет ехать через малый центр»: «Апрелу еркир» предлагает новый рецепт избавления от пробок

10 августа,2023 00:22

«Пробки являются следствием того, что транспортная система неэффективна и не работает должным образом. Концепция, которую мы представляем, направлена ​​на осуществление части нашего пакета дорожной реформы», — заявила на презентации большого транспортного кольца Еревана председатель партии «Апрелу еркир» Мане Тандилян.

До этого политическая сила представила план строительства канатной дороги, которая призвана разгрузить транспортное движение в столице. Но полностью решить транспортные проблемы в Ереване только с помощью канатной дороги невозможно.

Мане Тандилян отметила, что люди предпочитают иметь личные автомобили из-за отсутствия доступности и удобства общественного транспорта, а избежать пробок невозможно из-за плохого состояния дорог. Даже если дороги будут обустроены, по мнению Мане Тандилян, это не единственный рецепт избавления от проблемы, необходима общая транспортная концепция. «Мы представляем пакетное решение. После того, как канатная дорога будет запущена, мы должны увидеть, насколько сократились перевозки людей наземным транспортом. Эти наблюдения позволят нам реализовать правильную систему маршрутизации, исключить двойные маршруты и объезжать наиболее загруженные улицы, остановки должны быть более частыми, чтобы люди могли пройти 400-500 метров, чтобы добраться до остановки. Транспорт должен быть комфортным, чистым, качественным, аккуратным и прибывать вовремя. Если мы этого не сделаем и будем строить только дороги, мы не добьемся желаемого результата».

Согласно концепции, должно быть большое кольцо, которое позволит обойти центр, должны быть велосипедные дорожки и пешеходные зоны. «Большое кольцо должно замыкать круглую цепь, идущую в обход малого центра. Например, чтобы добраться из Масива в Эребуни, больше не нужно будет ехать через маленький центр.

Большое кольцо в обход малого центра, должно начаться с адреса Айгестана 12, что является участком Сараландж, и продолжиться до проспекта Исакова. Второе транспортное кольцо, которое мы запланировали и спроектировали, будет реализовано одновременно с транспортной реформой, что позволит нам освободить Ереван от пробок, осуществлять перевозки людей с помощью эффективной транспортной системы и личных автомобилей, а также выделить дороги под велосипедные дорожки для быстрой, удобной, безопасной, эффективной жизни в Ереване».

Мане Тандилян подчеркнула, что реализация этой транспортной концепции откроет также новые экономические возможности, так как будут открыты новые строительные площадки. Также будут созданы зеленые зоны.
Кандидат экономических наук, специалист по управлению общинами Давид Маргарян сказал, что проект тщательно продуман, учитывали, какие улицы следует расширить, как сделать город управляемым для бизнеса и людей. «Мы все понимаем, что крупная дорога повлечет за собой большой бизнес, и это хорошо. В результате реализации проекта поток, идущий с юго-запада, может беспрепятственно направляться в северо-восточную часть Еревана».

Присутствовавших на презентации граждан интересовало, сколько будет стоить реализация этого проекта. Мане Тандилян ответила, что по их предварительным расчетам необходимо около 30 млрд драмов.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031