Лента новостей
Новости дня

«Все, что у меня есть на данный момент, поставлено на кон». Теванян написал заявление об отказе от мандата и заявил, что собирается помешать Еревану стать Эриванем

10 августа,2023 17:34

Депутат фракции «Айастан» Андраник Теванян подал в парламент заявление о сложении с себя депутатского мандата. Он объявил, что будет участвовать в выборах в Совет старейшин Еревана в составе блока «Мать Армения».

На брифинге с журналистами на вопрос, почему он предпочитает лишится неприкосновенности, он ответил: «Это политическое послание нашему обществу. Я не хочу страховать себя депутатским мандатом, я не оставляю себе пути назад,  я буду участвовать в выборах Еревана, получится — хорошо, не получится — вернусь к работе. Я сам требую от нашего гражданина решительности и конкретной позиции и заранее сам предпринимаю некоторые действия, чтобы показать, что мы решаем вопрос не о мандате мэра или, тем более, о мандате Совета старейшин Еревана, а мы рассматриваем выборы Совета старейшин Еревана как полную смену власти. На кон поставлено все, что у меня есть, и я ожидаю мандата, который позволит полностью сменить власть».

Теванян сказал, что во фракции «Армения» знают о его шаге, разногласий или проблем нет. Нас поддержит фракция «Армения», об этом заявил сегодня Сейран Оганян, у меня очень нормальные политические отношения с АРФД, ожидаю, что и оттуда будет поддержка. Было бы нелогично, если бы этого не было».

На вопрос, почему его не выдвинула фракция «Армения», есть ли проблема не ассоциироваться с альянсом Кочаряна, Андраник Теванян сказал, что такой проблемы у них нет абсолютно. «Мы создали движение исходя из ситуации, которая существует сегодня. Что касается того, чтобы не идти с альянсом, это вопрос отдельного движения, мы руководствуемся движением. Мы рассчитываем на поддержку всех политических сил».

Теванян подчеркнул, что в другой ситуации он бы не участвовал в выборах Совета старейшин Еревана, но поскольку Еревану сейчас угрожает опасность стать Эриванем в результате политики Никола Пашиняна, он участвует, чтобы бить тревогу, а также считает, что это признак смены власти и консолидации оппозиции. «Нашей целью будет Никол Пашинян с его нелегитимной политикой. Мы участвуем, чтобы поднять голос 120 тысяч жителей Арцаха, чтобы сменить правительство. Мы не позволим превратить выборы в Совет старейшин Еревана в шоу и винные фестивали».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031