Лента новостей
Новости дня

«17 сентября станет днем, когда ереванцы на все ответят своим выбором». Мане Тандилян — о заявлениях Тиграна Авиняна

15 августа,2023 11:06

«Мы обозначили наши красные линии и сказали, что исключаем любое сотрудничество с Гражданским договором», — в беседе с журналистами после обсуждения на тему «Что делать, чтобы предотвратить такие инциденты, как трагедия в Сурмалу и катастрофы с такими тяжелыми последствиями в Ереване и как иметь устойчивый город», — сказала председатель партии «Апрелу еркир» («Страна для жизни»), кандидат в мэры Еревана Мане Тандилян, отвечая на вопрос, считает ли она возможным создание коалиции с силами, подавшими заявку на участие в выборах в Совет старейшин Еревана.

Мане Тандилян отметила: мы исключаем возвращение прежних нравов в систему управления. Она считает, что среди 14 сил есть те, с кем они могут сотрудничать. «Мы не имеем права, мы не можем допустить себе такую роскошь — потерять потенциал вне зависимости от результатов. Мы готовы использовать потенциал тех людей, которым есть что сказать и что сделать в администрации нашей столицы».

Aravot.am напомнил Мане Тандилян, что год назад во время визита в Сурмалу Тигран Авинян заявил, что приехал в качестве кандидата в мэры от ГД. «Это помнят ереванцы. Когда делаешь заявления и действия на фоне какой-то катастрофы, это просто не укладываются в голове ни у одного здравомыслящего человека. Я уверенa, что 17 сентября станет днем, когда ереванцы ответят на все это своим выбором».

Мане Тандилян пожелала успехов всем политическим силам и сказала, что надеется, что они дадут ереванцам возможность выбрать между хорошим и лучшим, а не между хорошим и плохим. Она подчеркнула, что столкновения должны происходить вокруг идей и программ. «Если ереванцы действительно будут владеть программами и информацией, которые мы несем в себе, у них не будет другого выбора, кроме как поддержать партию «Страна для жизни».

На наше замечание о том, что согласно опросам большинство ереванцев хотели бы видеть на посту мэра женщину и на вопрос, нуждаются ли вопросы противостояния больше в женской заботе или в более жесткой силе, Мане Тандилян ответила: «Я глубоко убеждена, что сознательный человек не будет различать по полу. Менеджмент, организаторские способности и профессионализм не имеют ничего общего с полом… Когда я сказала, что потеряла сон, зная, что восемьдесят процентов зданий в Ереване могут быть разрушены, если произойдет землетрясение силой спитакского землетрясения, для меня это не просто слова. Я представляю, что ответственные люди, которые сегодня сидят в разных местах, с этим осознанием могут спать, просыпаться и ничего не делать в этом направлении, это для меня неприемлемо. Назовите это женской заботой, материнской заботой или здравым смыслом, мне все равно, но эти вопросы не оставляют возможности для промедления».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031