Лента новостей
Новости дня

Наша страна стоит перед необходимостью стратегического изменения курса внешней политики. Рубен Меграбян

15 августа,2023 17:37

В ходе вчерашней пресс-конференции, обсуждая автокатастрофу с трагическими последствиями на трассе Гюмри-Ладжик, вице-председатель партии «Во имя республики» Рубен Меграбян сказал: «Это в очередной раз указывает на системные пробелы, которые образовались в постсоветской действительности, и по решению которых, к сожалению, в настоящее время у нас нет стратегии».

Относительно предстоящих выборов он сказал: «Политсовет нашей партии долго обсуждал наше участие в этих выборах, эти обсуждения продолжались до вчерашнего дня включительно. Мы все же были склонны участвовать в этих выборах, у нас есть и желание, и возможность, и команда, но наши обсуждения привели нас к следующему выводу.

Позавчера, в 6 вечера был закончен прием заявлений, и в тот же день мы выступили с текстом, в котором зафиксировали, что всего два года назад, не участвуя в выборах совета старейшин, две оппозиционные фракции, прошедшие в НС, и входящие в их состав партии положили начало новой ситуации в стране. Соответственно, наш парламент, оплот демократии, больше не отражает современных общественных настроений, не выражает всей палитры политических предпочтений граждан РА и не в состоянии в полной мере служить интересам государства и общества в условиях текущих проблем.

Условия, когда две из трех фракций, входящих в состав НС, не только исключили себя из политических процессов, но при условиях перманентной гибридной войны против Армении превратились в конгломерат главных антигосударственных групп и фракций, подрывающий демократию в стране».

По мнению Рубена Меграбяна, все проблемы Еревана, которые будут обсуждаться в ходе этой избирательной кампании, требуют системных решений, радикальных реформ системы управления: «Наша страна стоит перед необходимостью кардинального пересмотра политического и стратегического курса во внешней политике». По его словам, всего этого можно добиться только путем проведения внеочередных парламентских выборов.

Гоар АКОБЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031