Лента новостей
Новости дня

«Так и живем — без элементарных гарантий безопасности»: Мане Тандилян — о недавних бедствиях

15 августа,2023 20:08

«Вот так и живем — без элементарных гарантий безопасности», — сказала председатель партии «Апрелу еркир», кандидат в мэры Еревана Мане Тандилян в ходе дискуссии на тему «Что можно сделать, чтобы предотвратить такие инциденты, как Сурмалу и бедствия с серьезными последствиями в Ереване и как сделать город более устойчивым». Она напомнила, и о годовщине трагедии в Сурмалу. «Мы потеряли 16 наших соотечественников, у нас есть пропавшие без вести. На днях в результате ДТП мы потеряли 11 наших соотечественников. Мои соболезнования родным. Вчера в парке рядом с муниципалитетом возгорелась детская карусель, к счастью обошлось без пострадавших. Недавно в метро рухнула стена. Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими случаются регулярно».

По словам Мане Тандилян, все эти случаи являются результатом человеческого фактора. «Однако бедствия происходят тогда, когда естественные опасности не снижаются, и человеческая уязвимость очень высока». Мане Тандилян заверила, что если мы сделаем города более устойчивыми, то нейтрализуем или снизим риски, связанные со стихийными бедствиями. «Наш город будет более устойчивым. Что мы подразумеваем под этим? Это город, где предотвращаются бедствия и минимизируются или нейтрализуются опасности, где не ведется незаконное строительство, где соблюдаются строительные нормы».

Мане Тандилян сказала, что в первую очередь мы должны оценить существующие риски и отметила конкретные стандарты, по которым мы должны продвигаться. «Мы должны осознавать, что живем в сейсмоопасной зоне, и наша столица Ереван находится в сейсмоопасной зоне. Мы наметим 52 ключевых показателя эффективности, которые позволят нам отслеживать и наблюдать, насколько устойчив город. Мы превратим всю стратегию в документ и измеримые показатели эффективности».

Кандидат в мэры сказала: «Наш Ереван будет устойчивым городом, и для того, чтобы он был устойчивым, мы обязаны снизить риски путем грамотного управления» и подытожила: «Для нас приоритетом являются человеческая жизнь и безопасность нашего города».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031