Лента новостей
Новости дня

Золотая, серебряная, бронзовая медали и командное 3 место на молодежном чемпионате мира по греко-римской борьбе

21 августа,2023 21:13

На чемпионате мира по греко-римской борьбе среди молодежи (до 20 лет), который завершился в столице Иордании Аммане, сборная Армении завоевала по 1 золоту, серебру и бронзе и заняла 3-е призовое место в общекомандном зачете. Чемпионом мира в этой возрастной группе стал Сурен Агаджанян в весовой категории 60 кг, победивший в пяти схватках с общим счетом 45:4.

В четырех поединках Сурен победил своих соперников, в том числе и азербайджанца, с «сухим» счетом, и только в финале отдал 4 очка индийскому борцу, которого победил с явным преимуществом 13:4.

Гаспар Тертерян (67 кг) завоевал для Армении серебряную медаль, а Виген Назарян занял третье место в весовой категории 87 кг.