Лента новостей
Новости дня

Фактически Никол, как и Эрдоган и Алиев, обвиняет армянский народ в «конфронтации» и «конфликтах с соседями». Эдуард Шармазанов

23 августа,2023 12:27

Пост в Facebook представителя Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА), бывшего вице-спикера парламента Армении Эдуарда Шармазанова 

У меня такое впечатление, что послание Пашиняна о «декларации независимости» было написано в Анкаре.

Это вообще проблема…

Я прочитал послание Пашиняна по поводу Декларации независимости.

Что это получается? На самом деле, когда Никол говорит о независимости, он понимает существование Армении под господством Турции. Он говорит, что «экспертный анализ текста декларации показывает, что мы в конечном итоге выбрали такие слова и содержание, которые основаны на резолюции, которая сделала нас частью Советского Союза. Речь идет о конфронтационной речи с региональной средой, которая держала нас в постоянных конфликтах с соседями.

Фактически Никол, как и Эрдоган и Алиев, обвиняет армянский народ в «конфронтации» и «конфликтах с соседями». По сути, он призывает к послушной и «мирной» жизни «под турком», ловко реализуя тезис Болтона об «отказе от исторических закономерностей».

Он говорит: «Мирная повестка дня, принятая правительством, — это повестка независимости, потому что если у нас будет мир, у нас будет независимость. Пока у нас не будет мира, призрак СССР будет витать в нашем небе, в небе нашего региона». Что это… Фактически, параллельно с уходом от «призрака СССР», Никол приводит к главе Армении «призрак Турции». «Тебе не стыдно, Никол?» Кто убил героев Ераблура? Американец, француз, русский? Нет, турок. Кто принес Геноцид нашему народу? Османская и Кемалакская Турция. Кто развязал 44-часовую войну? Турция и Азербайджан. Чему ты посылаешь антигосударственные и антиармянские «послания», прихвостень турка? Некоторые удивляются, когда я говорю, что единственной геополитической опорой Пашиняна являются режимы Эрдогана и Алиева.

Сегодняшнее «послание» капитулянта – тому подтверждение.

P.S. Капитулянт, осенью 2020 года вы сказали, что Турция пришла положить конец Геноциду армян. Геноцид 5000 человек. Он «съел» большую часть, и тебе Никол… подчинил тебя, превратив в свою «марионетку». Наша независимость потеряна, пока существует николизм. Первым условием восстановления независимости является устранение николизма.

Да здравствует Армения, где не будет николизма!

Эдуард Шармазанов

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031