Лента новостей
Новости дня

«Мы знаем, что нужно делать и как это нужно делать, мы создаем будущее и знаем, каким оно должно быть»: Рубен Варданян — на предвыборной кампании «Апрелу еркир»

23 августа,2023 15:32

Сегодня, в день провозглашения независимости Армении, гимнами Армении и Арцаха стартовала предвыборная кампания партии «Апрелу еркир» («Страна для жизни») в выборах в Совет старейшин Еревана.
С приветствием из Арцаха выступил экс-госминистр Арцаха Рубен Варданян. «Соотечественники, люди, неравнодушные к вопросам, касающимся будущего всех нас, я хочу поздравить из Арцаха и сказать, что сегодня очень важный день. Возможно, мы не понимаем важности того, что произошло 33 года назад, нам нужно восстановить свое государство, государственное мышление. Сохранить Родину без государства невозможно, мы делали это сотни лет, но заплатили за это высокую цену. Никто нам ничего не обеспечит, они нам ничего не обязаны. Если мы говорим о нашем будущем, о нашей Родине, то это наша ответственность и мы должны сделать все, чтобы взять эту ответственность на себя.

Мы знаем, что нужно делать и как это нужно делать. Мы создаем будущее и знаем, каким оно должно быть. У этого будущего есть важная особенность: речь идет о достойном, уважающем себя армянине, что намного важнее того, сколько раз ты поехал отдыхать, сколько раз сходил в ресторан. Сегодня у нас есть серьезный вызов в Арцахе. Арцах и РА – два брата, связанные друг с другом, и один без другого не может выжить. Я уверен, что наше будущее решается в Арцахе, и люди должны изменить свое отношение к ситуации, созданной вокруг Арцаха.

У нас есть новая политическая ситуация, есть, так сказать, прежняя и нынешняя власть, которые борются друг с другом и не могут ответить на вопрос — как же нам выйти из сложившейся ситуации, стать сильными? Это невозможно без сильных Арцаха и Армении, без сильной Диаспоры, мы все вместе должны ответить на эти вызовы. Я знаю, что партия «Страна для жизни» готова взять на себя эту ответственность.

Я хочу обратиться ко всем ереванцам: Ереван – это примерно половина РА, в Ереване накоплены большие ресурсы, у нас есть возможности показать людям, что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию в Армении в целом. Вот почему нужно голосовать за «Страну для жизни», которая показывает новый подход и новый путь. Мы стоим перед серьезной экзистенциальной угрозой, это не просто угроза войны, это крах человеческого достоинства. Мы прожили на этой планете тысячи лет и очень многое дали миру. В сложившейся ситуации нашим единственным ответом должно быть следующее: мы несем ответственность за свою Родину и никому не позволим уничтожить Армению и Арцах. У нас будут разные трудности, но мы победим и пройдем этот путь с высоко поднятой головой».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031