Лента новостей
Новости дня

Страной руководит человек, который в своем послании ставит под вопрос легитимность основополагающего документа государства и, следовательно, существование нашего государства в целом. Татевик Айрапетян

23 августа,2023 16:26

Пост в Телеграмм бывшего члена армянской делегации в ПАСЕ, эксперта по азербайджану Татевик Айрапетян

Для меня самым большим позором является то, что на 33-й год провозглашения независимости нашей страной руководит человек, который в своем поздравительном послании ставит под сомнение легитимность основополагающего документа государства и, следовательно, существование нашего государства в целом.

Это делается в ситуации, когда противник ежедневно обстреливает суверенную территорию РА, похищает солдат РА, отправляет диверсантов для убийства граждан РА и даже нацеливается на аэропорт Капана. Эта деструктивная политика привела к тому, что «миролюбивый» сосед настолько воодушевился, что называет сегодня нашу страну «Западным Азербайджаном».

Я надеюсь, что очень скоро мы найдём в себе силы и волю убрать этого опасного лидера и его команду и сформировать правительство, служащее национально-государственной повестке дня.

Это наша страна, никто не сможет ее у нас отобрать, если мы не откажемся от нашей страны, независимости и суверенитета, не откажемся от фундаментальных ценностей и целей, никто не может у нас отнять. Я желаю, чтобы мы нашли в себе силы поднять на ноги нашу страну и остановить этот разрушительный цикл…

Действительно, независимость – это абсолютная ценность, более ценная, чем жизнь, поэтому многие положили свою жизнь на сегодняшнюю независимость и государственность, именно это самопожертвование и самоотверженность они пытаются разрушить и сделать бессмысленными, тем самым обесценивая государство и государственность. Наша задача – не допустить этого и пойти по пути укрепления.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031