Лента новостей
Новости дня

«Следует оставаться у дверей тех структур, где решаются судьбы, но они заняты тем, что делают селфи, плюют людям в лицо, сажают тюльпаны»: Тандилян

24 августа,2023 11:45

На пресс-конференции с журналистами председатель партии «Страна для жизни», кандидат в мэры Еревана Мане Тандилян прокомментировала критику в свой адрес: «Моя работа — с нашими ереванцами и моя борьба – против властей, у меня нет борьбы ни с кем другим. Я вижу путь этой борьбы в том, чтобы донести наши идеи и мысли до ереванцев. Если нам удастся донести их, я не сомневаюсь в нашем успехе».

Мане Тандилян заявила, что выборы в Совет старейшин Еревана носят политический характер. На вопрос, как ваша команда видит разрешение этой ситуации в Арцахе, если вы добьетесь смены власти, что вы собираетесь делать, когда, Никол Пашинян признал территориальную целостность Азербайджана, включая Арцах, Мане Тандилян ответила: «Мы сегодня обязаны осуществить смену власти, чтобы остановить этот процесс. Мы понимаем, как это происходит, и мы обязаны это остановить. Наша задача – доказать соотечественникам, что мы готовы это сделать и взять на себя эту ответственность и миссию. Для этого нам нужна сильная Армения, для этого нам нужен сильный Ереван. Это все часть взаимосвязанной цепочки. Для нас эта борьба – за укрепление нашей государственности».

На уточнение, признаете ли вы территориальную целостность Азербайджана, — Тандилян ответила. «Мы не имеем права, Конституция, наш народ это не признает. Наш народ против этого, кто мы такие, чтобы противостоять воле народа?»

На вопрос, вы говорите, что в контексте проблем столицы будете говорить о проблемах Армении, будет ли это тема Арцаха на протяжении всей кампании, Мане Тандилян ответила: «Мы честно сказали ереванцам, что понимаем, какой выбор сделают разные люди. Будут люди, которые сделают политический выбор, и нам есть что им предложить. Есть люди, которые выберут для себя локальные проблемы, есть люди, которые сделают выбор в пользу внедрения канатной дороги. И говоря все это, мы лишь показываем, что знаем пожелания всех избирателей, нам важно всех их услышать».

Мане Тандилян сказала, что они будут представлять показатели эффективности своей деятельности, чтобы ереванцы их контролировали. «Мы дадим весь инструментарий для осуществления перемен в Ереване. Что касается Арцаха, то вы знаете, что наша партия, созданная в 2021 году, была создана также для решения задач, стоящих перед нашей родиной — Арменией и Арцахом, находящимся в тяжелом положении после войны, и вполне естественно, что этот вопрос — всегда актуальная повестка дня для нас».

Касаясь того, как они будут добиваться безопасности Арцаха, Мане Тандилян сказала, что дипломатия, образование и работа с Диаспорой являются незавершенными. «Следует оставаться у дверей структур, где решаются судьбы, тогда как они заняты тем, что делают селфи, на улицах плюют людям в лицо, сажают тюльпаны. Для меня это неприемлемое поведение».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031