Лента новостей
Новости дня

Мане Тандилян уверяет, что их программа одновременно и политическая, и городская, а шоу их не интересуют

25 августа,2023 01:01

«Люди встречают нас хорошо, насколько это возможно в нынешних условиях, в которых оказались Армения и Арцах. Мы пытаемся исходя из ситуации поговорить с людьми. Отзывы положительные. Мы видим, что люди полны решимости 17 сентября высказать свое мнение о ситуации в нашей стране», — сказала кандидат от партии «Апрелу еркир» («Страна для жизни») Мане Тандилян, оценивая первый день предвыборной кампании в административном районе Канакер-Зейтун.

Она отметила, что общаясь с людьми, становится понятно, что их волнуют различные вопросы, начиная от дворовых проблем, вывоза мусора, транспорта, загрязнения воздуха, заканчивая политической ситуацией.

Говоря о предлагаемых программах, Тандилян сказала, что их предложения вполне реалистичны. «Мы верим, что зеленый Ереван – это ценность, и предлагаем план действий в этом направлении — с указанием сроков. Вы возьмите буклет и потом посмотрите, построим ли мы систему канатной дороги за 3,5 года или нет? В течение года мы внедрим институт помощника гражданина, внедрение урбан-лесов.

Наши цели измеримы. У нас есть предложение для каждого гражданина. С теми, кто собирается сделать политический выбор, мы говорим на политическом языке. И моя кандидатура тоже связана с политическим языком, и она политическая. С помощью нашей программы мы показываем людям, что мы всех вас выслушали, понимаем все ваши требования и предлагаем решения. Мы представили программу четырехмерной модели: тот, кого интересует только его административный район, то он может прочитать в программе только эту часть.

Те, кого волнуют исключительно вопросы, связанные с детьми, и то, какие вопросы мы будем решать для комфортного проживания детей в городе, открывает эту социальную группу и читает эту часть. Кто так же, как и мы, мечтает о будущем Еревана, например какое у нас видение, то должен прочитать мегапроекты, представить себе генеральный план. Нет такой области, в которой мы не предлагали бы решение. И самое главное для нас то, что все эти решения реалистичны, они опробованы в разных странах, они давно реализованы, к сожалению, Ереван до сих пор топчется на месте».


На замечание о том, что людям больше хочется видеть шоу, Мане Тандилян ответила: «Нас не интересуют шоу, нас интересует содержание и тематика. После войны нам не до шоу, не до лишних слов. Поэтому мы представляем профессиональную команду людей и программы».
На вопрос, вы баллотируетесь под номером 13, вас беспокоит ли вас этот номер, Тандилян улыбнулась. «Это меня радует».

Журналисты также поинтересовались: это политические выборы или просто выборы мэра Еревана? Тандилян ответила: «Я не сомневаюсь, что это окажет политическое влияние. Мы прекрасно понимаем, что Ереван, как столица, будет задавать тон политическим изменениям. Пропорциональные выборы – это прежде всего политические выборы, кроме того, мы — за полную смену власти путем плавного прохода через избирательный процесс. Поэтому мы полностью понимаем политическую составляющую и имеем предложения. Но мы учитываем мнение ереванцев. Очевидно, при осуществлении политического выбора нельзя игнорировать стоящие перед Ереваном, вызовы. Наконец, это наша столица и такая возможность появляется раз в 5 лет. Мы не имеем права не думать об этих вопросах. Наши граждане должны быть уверены, что план, который мы предлагаем, является одновременно политическим и городским, в пакете «два в одном».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031