Лента новостей
Новости дня

«Будет действовать одна дорога, и это Лачинская дорога, другой дороги нет». Араик Арутюнян

29 августа,2023 15:58

«Прежде всего, я постараюсь установить связь, чтобы мы могли поговорить с нашими детьми и в их присутствии  должны назначить день, это долго не продлится, будет скоро, и они лично услышат это от имени чиновника, который привезет и оставит наших детей в Степанакерте. Я это гарантирую», — заявил вчера вечером в беседе с протестующими возле парламента президент Республики Арцах Араик Арутюнян.

Как мы уже сообщали, он пообещал встретиться с родителями трех армянских парней, похищенных вчера азербайджанцами в присутствии российских миротворцев. Напомним, вчера вечером парламент Арцаха созвал внеочередное заседание, на котором ситуация обострилась, люди начали собираться возле здания парламента, ожидая получить ответы. Заседание длилось 6 часов.

«Голод, отсутствие всего, наши беременные женщины теряют детей, сегодня недоедает каждый третий человек: вы можете ругать меня, оскорблять, критиковать, я просто хочу, чтобы вы прощали, уважали друг друга. Мы достигли этого состояния, потому что верили всем: сверхдержавам, ООН, властям Армении, США… а сейчас находимся в статусе заложников», — сказал Араик Арутюнян о состоянии страны, добавив, что по итогам шестичасовой дискуссии так и было принято совместное решение.

«Но я, как президент страны, обязан сказать — другой вопрос, если это не уважит народ — в ближайшее время, очень скоро, в течение нескольких дней, мы должны решить проблему с хлебом, гуманитарную проблему», — заявил Араик Арутюнян.

Он говорил об открытии дороги на первом этапе: о какой дороге он говорил было не совсем понятно. Во время выступления Араика Арутюняна разгорелись страсти, люди начали выкрикивать разные вещи. Раздался крик, что некоторые хотят выйти. Но когда Араик Арутюнян ответил на это заявление, с другой стороны послышался крик: «Нет, что значит выйти? Мы не выйдем».

«Вопрос связанный с дорогой: будет действовать одна дорога, и это Лачинская дорога, другой дороги нет», — заявил Араик Арутюнян.

Араик Арутюнян сообщил, что на днях они обсудят вопрос его отставки в небольшой группе.

Однако из услышанной на видео реакции становится ясно, что люди не верят и доверяют словам Араика Арутюняна.

Подробности в видео

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031