Лента новостей
Новости дня

Гурген Нерсисян подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы в нынешних сложных условиях не подвергать здоровье детей дополнительной угрозе, не пренебрегая при этом обязательством государства по обеспечению права на образование

30 августа,2023 13:59

Госминистр Арцаха Гурген Нерсисян 29 августа созвал рабочее совещание в преддверии нового учебного года, который начнется 1 сентября.

Министр образования, науки, культуры и спорта Норайр Мкртчян представил результаты обсуждений и подготовительных работ с представителями учебных заведений, а также проблемы, вызванные полной блокадой Арцаха. Министр подчеркнул проблемы острой нехватки канцтоваров, учебных материалов, продуктов питания, предметов гигиены и отсутствие транспорта, подчеркнув, что в этих условиях было сделано максимальное в направлении подготовки к началу учебного процесса 1 сентября.
Государственный министр подчеркнул необходимость всестороннего анализа существующих проблем и возможностей и необходимость приложить все усилия для эффективной организации учебного процесса. Гурген Нерсисян подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы в нынешних сложных условиях не подвергать здоровье детей дополнительной угрозе, не пренебрегая при этом обязательством государства по обеспечению права на образование.
Помимо представителей министерства, свои наблюдения и предложения представили также Защитник прав человека Республики Арцах Гегам Степанян, депутаты Национального собрания Арам Григорян и Элеонора Аванесян, мэр Степанакерта Давид Саргсян и другие официальные лица.
После заинтересованного обсуждения госминистр дал уполномоченному органу ряд поручений относительно того, что делать в ближайшие дни, при этом подчеркнув необходимость ежедневного мониторинга и анализа ситуации с целью принятия соответствующих решений в соответствии с необходимостью.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031