Лента новостей
Новости дня

МВФ готов в рамках взаимовыгодного сотрудничества и впредь оказывать поддержку правительству Республики Армения в процессе продвижения реформ и реализации программ, направленных на экономический прогресс страны. Региональный директор Международного валютного фонда

02 сентября,2023 12:17

Премьер-министр Никол Пашинян принял регионального директора Международного валютного фонда по Ближнему Востоку и Центральной Азии Джихада Азура.

Премьер-министр подчеркнул важность сотрудничества между правительством Республики Армения и МВФ и отметил, что оно способствует продвижению повестки реформ и экономической активности в нашей стране. В этом контексте Никол Пашинян также подчеркнул эффективное сотрудничество между Центральным банком Республики Армения и МВФ. Премьер-министр поблагодарил Джихада Азура за участие в мероприятиях, посвященных 30-летию армянского драма.

Региональный директор МВФ по Ближнему Востоку и Центральной Азии высоко оценил сотрудничество с правительством Республики Армения и подчеркнул, что Армения является надежным партнером МВФ. Джихад Азур отметил, что МВФ готов в рамках взаимовыгодного сотрудничества и впредь оказывать поддержку правительству Республики Армения в процессе продвижения реформ и реализации программ, направленных на экономический прогресс страны.

По просьбе гостя Никол Пашинян коснулся шагов и мероприятий по изменению структуры экономики, борьбе с коррупцией, реформированию судебной системы и системы государственного управления, улучшению инвестиционной среды, развитию инфраструктуры и по другим направлениям.

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930