Лента новостей
Новости дня

«Мы отсюда не должны подливать масла в огонь». Мане Тандилян — о ситуации в Арцахе

02 сентября,2023 18:23

Сегодня на брифинге с журналистами на вопрос «власти заявляют, что Рубен Варданян является одним из тех, кто добивался отставки президента Арцаха Араика Арутюняна; насколько правдиво это их заявление?», председатель партии «Апрелу еркир» Мане Тандилян ответила: «Я могу вспомнить много случаев, когда Араик Арутюнян регулярно и по разным поводам выражал желание уйти в отставку. Сегодня мы обязаны не подвергать потрясениям ситуацию. Есть отставка, есть Конституция, которая в этой ситуации дает решения. Надо без потрясений обсуждать с людьми и разрешить ситуацию без лишнего напряжения. Мы видели, что существует проблема лидерства, и это ни для кого не секрет. Регулярно  в нестабильной атмосфере менять  Конституцию, вносить ее в Национальное собрание, отзывать ее, снова вносить, снова отзывать —  минус этого лидерства виден всем.

И я надеюсь, что благоразумные жители Арцаха и живущие там люди, чувствующие происходящее на своей коже, проявят благоразумие, решат вопрос законным путем, спокойно, без лишнего напряжения. Мы не должны подливать масла в огонь ситуации в Арцахе».

Арцаху необходимо единство: «Люди, которые занимали должности, занимали определенное положение, должны обсуждать и реализовывать требования арцахцев».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930