Лента новостей
Новости дня

В Ереване впервые пройдет Всемирный туристический инвестиционный форум

05 сентября,2023 12:42

В сотрудничестве со Всемирной туристской организацией ООН 6-8 сентября в Ереване впервые пройдет Всемирный туристический инвестиционный форум. Об этом сообщил вчера в пресс-центре «Арменпресс» председатель комитета по туризму Министерства экономики РА Сисиан Погосеан.

Он рассказал, что для участия в форуме в Ереван прибудут видные специалисты в сфере туризма из Европы, Америки и Арабских Эмиратов. «В ходе форума, безусловно, будут обсуждаться мировые туристические тенденции, но основные обсуждения будут сосредоточены на инвестиционном потенциале туристического сектора Армении», — сказал он.

По словам начальника управления международного сотрудничества комитета по туризму Соны Ованисян, подобные форумы до этого организовывались в одной-двух странах, а впервые после COVID они проводятся в нашей стране. Форум пройдет в закрытом формате, в нем примут участие делегаты из Сенегала, Бахрейна, Алжира, Молдовы, Ирана, а также более 15 представителей аккредитованного в Армении дипломатического корпуса. Ожидается, что в форуме примут участие около 150 делегатов.

Как сообщила Ованисян, важно понять, как изменилась инвестиционная среда в сфере туризма после COVID, и в каком направлении сегодня инвесторы хотят вкладывать деньги и развиваться.

«Цель организации подобных мероприятий в Армении — представить нашу страну как можно лучше, во всех ее аспектах, и поскольку они являются специалистами в инвестиционной сфере туризма, помимо инвестиций, мы постараемся представить туризм Армении. С этой целью будут организованы специальные туры, как по Еревану, так и по трем различным направлениям Армении. В ходе этих туров мы познакомим гостей с армянской культурой, гастрономическим и винным туризмом. Участники уже проявляют большой интерес к этим турам», — сказала Сона Ованисян. Она также сообщила, что в сфере туризма ООН в этом году приняла три направления инвестиций: инвестиции для населения, инвестиции для планеты и инвестиции для благосостояния. По уверению Ованисян, подобные тенденции наблюдаются и в Армении, и в направлении экотуризма вкладываются значительные инвестиции.

Лусине Маркарян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930