Лента новостей
Новости дня

Внедряется институт уполномоченных по делам армянской диаспоры в иностранных государствах

05 сентября,2023 15:45

Решением премьер-министра РА Никола Пашиняна директор польско-армянского фонда Диана Овакимян назначена уполномоченным по делам диаспоры в Польше в статусе советника на общественных началах.
В ходе рабочего визита в Польшу главный уполномоченный по делам диаспоры РА Заре Синанян поздравил госпожу Овакимян с назначением на должность.

“Мы верим в становление этого института и создание сети уполномоченных по делам диаспоры. Она предоставит новые возможности сотрудничеству Армения-Диаспора, сделав более оперативным и эффективным связь с общинами. Я хорошо осведомлен о Вашей активной деятельности в общине и надеюсь, что она продолжится в новом темпе. Вы сейчас являетесь связующим звеном между армянской общиной Польши и Арменией”, — сказал Заре Синанян, подчеркнув, что придает важность назначениям лиц, состоявшихся именно в общинах.

Поблагодарив за доверие, новоназначенный уполномоченный по делам диаспоры в Польше коснулся своих функций и планов на будущее, которые будут направлены на укрепление связи между общиной и родиной, организацию встреч и мероприятий, выявление проблем, расширение связей с Офисом главного уполномоченного по делам диаспоры РА.

В ближайшее время запланированы назначения и в других общинах.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930