Лента новостей
Новости дня

Живая стена – с целью снятия блокады я Арцаха: за 3 дня зарегистрировалось около 200 человек, приходят с детьми, семьями.

06 сентября,2023 15:53

С требованием открыть путь жизни Арцаха возле армянского офиса ООН в круглосуточном режиме  создана «живая стена». Те, кому небезразличен вопрос блокады Арцаха, могут зарегистрироваться на unblock.am, зафиксировать удобное для них время и стать частью живой стены.

 

В беседе с Aravot.am член инициативы Ашот Аванесян отвечая на вопрос, почему они решили сделать это перед офисом ООН, тем более, что вопрос обсуждался на заседании Совета безопасности, сказал: «ООН стоит на первом месте, протест будет не только перед зданием ООН. В первую очередь адресатом вопроса являются международные структуры, адресатом выполнения решения Гаагского суда также является ООН. Адресатами также являются страны-сопредседатели Минской группы, а когда число участников инициативы увеличится, увеличатся также участки живой стены. Это информационная кампания, которая также создаст возможность для консолидации людей, обеспокоенных судьбой Арцаха».

Инициатива стартовала 3 дня назад, и на данный момент к ней присоединились около 200 человек. «За сутки прибавилось около 50 человек. Это всего лишь протест, это самый обычный способ совершить акцию протеста. Приходят люди всех возрастов, начиная с маленьких детей. Человек, например, приходит ночью на смену и приводит с собой детей, потому что, просто стоя на тротуаре, не нарушается общественный порядок, ничьи права не нарушаются, свободы не ограничиваются».

Ашот Аванесян уверен, что если они не отступят от своей цели и предпримут совместные шаги по снятию блокады, результат не заставит себя ждать.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930