Лента новостей
Новости дня

Аделия Петросян выступила в Ереване в рамках мероприятий в честь 876-летия Москвы

11 сентября,2023 15:12

Победительница финала гран-при России (2023) фигуристка Аделия Петросян накануне
выступила в столице Армении на ледовом шоу в честь 876-летия Москвы.

Мероприятие было организовано Московским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване совместно с Ереванской спортивной школой фигурного катания и хоккея при поддрежке Мэрии г. Еревана.

Открывая мероприятие, генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян и директор Ереванской спортивной школы фигурного катания и хоккея Гарик Григорян подчеркнули важность подобных мероприятий для развития и популяризации фигурного катания среди молодого поколения.

«Мы высоко оцениваем вклад Дома Москвы в Ереване в спортивное воспитание молодого поколения. Это не первое наше сотрудничество с центром. За это время мы уже успели организовать ряд мероприятий, способствующих развитию зимних видов спорта в Армении. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным», — отметил Гарик Григорян, вручив Дому Москвы в Ереване благодарственную грамоту.

В свою очередь Ваграм Карапетян подчеркнул, что центр продолжит всецело помогать школе и
поддерживать спортивное образование. «Дом Москвы в Ереване уделяет особое внимание
воспитанию молодого поколения, стараясь также внести свою скромную лепту в развитие
спорта в Армении. Надеемся, что подобные программы и проекты помогут не только привить
любовь к спорту, но и поспособствуют укреплению связей России и Армении в этой сфере», –
сказал Карапетян.

В ходе ледового шоу выступили юные, талантливые фигуристы школы, исполнив как уже давно
прокатанные и отточенные, так и новые номера, специально подготовленные для мероприятия.
А кульминацией шоу стало показательное выступление Аделии Петросян. Талантливая ученица
знаменитой Этери Тутберидзе исполнила зажигательный номер «Цыганочка», вызвав бурные
овации зрителей.

В конце шоу известная спортсменка вместе с Ваграмом Карапетяном и Гариком Григоряном
вручила всем участникам шоу благодарственные грамоты и памятные подарки, подготовленные
воспитанниками Харбердского специализированного детского дома. На этом сюрпризы не закончились. Аделия Петросян провела мастер-класс для начинающих спортсменок. «Я была приятно удивлена, когда узнала, что в Ереване отмечают День города Москвы и с удовольствием приняла приглашение Дома Москвы в Ереване. Рада, что смогла быть полезной», – в беседе с нами сказала фигуристка.

«В прошлом году в рамках мероприятий в честь Дня города Москвы мы пригласили в Ереван знаменитую фехтовальщицу, двукратную чемпионку России и мира Яну Егорян, а в этом мы решили порадовать наших юных фигуристов и организовать встречу с Аделией Петросян, одной из лучших спортсменок своего поколения. Надеемся, что общение с ней еще больше вдохновит и воодушевит детей на новые достижения и победы», – подчеркнул генеральный директор Дома Москвы в Ереване Ваграм Карапетян.

«Должен сказать, что дети с большим нетерпением ждали общения с титулованной гостьей из
Москвы и с неменьшим рвением следовали ее профессиональным советам и наставлениям. Думаю, этот вечер надолго останется в их памяти. Несомненно, это мероприятие послужит отличным стимулом для них и даст сильный толчок развитию фигурного катания в стране», – в свою очередь отметил директор школы фигурного катания и хоккея Гарик Григорян.

Напомним, что мероприятия в честь 876-летия Москвы проводятся под эгидой Правительства
Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Армения и мэрии г. Еревана. Информационный партнер – агентство «Арменпресс».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930