Лента новостей
Новости дня

«После Арцаха следующая атака будет в направлении бассейна Севана, в направлении Зангезура. И пусть не думают, что этим все закончится»: Григорий Айвазян

20 сентября,2023 00:05

Эксперт по вопросам Азербайджана Григорий Айвазян в беседе с «Аравот» прокоментировал нападение Азербайджана на Арцах.

«Баку не скрывает, что деармянизация является неотъемлемой частью его политики в отношении Арцаха. Сейчас мы видим, что шаг за шагом, в том числе благодаря безразличию международного сообщества, Азербайджану в какой-то степени удается достичь своей цели. Они уже несколько раз заявляли, что армянскому населению открыт путь из Арцаха в Армению. И шаг за шагом они это реализуют. И я не вижу единогласного мнения общества по этому вопросу о том, что агрессию следует остановить. Атмосфера толерантности настолько распространена в людях, что уровень обороноспособности достаточно упал. Но предупреждаю, что это не закончится, после Арцаха следующая атака будет в направлении бассейна реки Севан, в направлении Зангезура. Так что пусть некоторые люди не радуются, что этим всё и закончится. Те, кто сегодня радуется, завтра будут плакать перед гробами своих детей, но не на арцахском фронте, а в разных регионах Армении. Пусть порадуются, посмотрим, как долго продлится их радость. Какой ценой они получат так называемый мир и кто за него заплатит?» — сказал Айвазян.

По словам эксперта по Азербайджану, Баку не скрывает своих целей, на данном этапе он поставил цель уничтожить Армию обороны Арцаха. «Если не будет Армии обороны Арцаха, то кто должен осуществлять патрулирование?» Если не будет Армии обороны, завтра от Арцаха ничего не останется. Армия обороны — последнее звено, сдерживающее Азербайджан», — сказал Айвазян.
По его словам, необходимо провести большую работу на всех фронтах, будь то дипломатический или военный. Армию необходимо привести в высокий уровень боеготовности. «Иначе ситуация будет плохой, в том числе и на территории Армении», — сказал он.

Роза ОВАННИСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930