Лента новостей
Новости дня

«Оставить наших мужчин здесь и уехать? Такого не будет». Альвина Нерсесян

20 сентября,2023 14:39

Жители Степанакерта, столицы Арцаха, в основном укрылись в подвалах жилых домов, а переселенцы Арцаха, переехавшие в Степанакерт из разных регионов, укрылись в убежищах государственных учреждений и предприятий.

Об этом в беседе с Aravot.am сообщила Альвина Нерсесян из Шуши, которая жила в Степанакерте с мужем и двумя сыновьями после войны 2021 года и сдачи Шуши. «Мы всем домом переместились в подвал, звуки обстрела не прекращаются. Никак не можем связаться со знакомыми и друзьями, потому что интернет плохой, а о телефонной связи речь даже не идет. Даже сейчас, когда я говорю, слышите… бьют…». Связь прервалась.

Позже, когда связь снова восстановилась, я спросила, есть ли у тебя что-нибудь поесть. «Не особо», — был ответ. «А люди напуганы, паника есть?» — спросила я. После долгого молчания моя собеседница снова ответила, сказав, что да, они напуганы, потому что понимают, что «это конец». Но паники, сказала, нет: «Просто замерзшие, напуганные».

Постоянно звучат заявления о предоставлении гуманитарного коридора для выезда населения из Азербайджана, Армении и разных стран, спросила — как люди к этому относятся: «Ну как, они отрезаны отовсюду? Мы не слышали… Оставить наших мужчин здесь и уехать? Такого не будет».

Разговор с Альвиной снова прервался. Через некоторое время после прерванного разговора с Альвиной другая моя знакомая из Степанакерта Алисия сообщила мне: «Стрельба прекратилась на десять минут».

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930