Лента новостей
Новости дня

Группа студентов присоединилась к гражданам, митингующим на площади Республики

20 сентября,2023 17:42

Возле здания правительства произошла ссора между председателем партии «Еркир цирани» Заруи Постанджян, Наирой Меликян, матерью погибшего в 44-дневной войне Айка Меликяна, и полицией. Заруи Постанджян и Наира Меликян отругали полицию, потребовав, чтобы она служила армянскому народу, а не нынешнему правительству. «Вы полицейский, вы сотрудник правоохранительного органа, они хотят, чтобы вы пошли и задержали Никола, давайте очистим нашу страну от этого турка. Вы понимаете, что нас режут, почему бы вам не пойти и не арестовать турка… вы меня тоже не понимаете», — обратилась Заруи Постанджян к одному из присутствующих высокопоставленных полицейских.

Пока продолжался этот разговор, к протестующим подошел мужчина и начал их ругать, Мужчину оперативно удалили с места происшествия. Уходя он кричал: «Многих из нашей родни тоже убили, надоели…».

Затем женщина продолжила спор, обвинив протестующих в оскорбительных высказываниях в адрес Никола Пашиняна. Уходя, женщина, представившаяся  учительницей, сказала: «Это наш уровень».

В этот момент к протестующим присоединилась группа молодых людей с флагами Арцаха и Армении и скандирующими «Ар-цах». Они призывают студентов объявить забастовку и присоединиться к протестующим, а также требуют от правительства РА «встать на защиту» наших соотечественников, проживающих в Арцахе, судьба которых сегодня находится под вопросом. «Армения находится рядом с Арцахом. Мы это хотим сказать. Остается только чтобы правительство РА поддержало гражданина РА», — сказал один из молодых людей, призывая  быть на площади Республики в 18:30.

Подробности: чуть позже, в видео

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930