Лента новостей
Новости дня

Пашинян – находка для Путина

26 сентября,2023 12:30

В Армении нужна смена власти, потому что пребывание Пашиняна на посту представляет серьезную угрозу независимости и суверенитету нашей страны. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить состояние государственных границ РА в 2018 и 2023 годах.

Но я уверен, что единственная форма смены власти, которая может помочь нашему государству – это выборы, очередные или внеочередные. Выборы в Совет старейшин Еревана показали, что такое возможно. И, наверное, увидев это, Алиев поспешил провести карательную операцию в Арцахе, осознавая, что в вопросе следующего лидера Армении ему может так не повезти.

Но то же самое можно сказать и о Путине. Официальная пропаганда распространяет абсурдный тезис о том, что Кремль хочет осуществить смену власти в Армении. Но реальность прямо противоположна: Путину крайне выгодно иметь у власти в нашей стране человека, который ни в чем не разбирается, кроме как удерживать свое кресло, человека, который ради обеспечения пропагандистского эффекта и под влиянием каких-то внутренних, непонятных побуждений может раз в месяц впадать в геополитические крайности.

Если Пашинян останется у власти, то России будет гораздо легче реализовать свои совместные с Турцией планы, краеугольным камнем которых сейчас является «Зангезурский коридор». Да, действительно, премьер-министр Армении сейчас говорит, что для него это «красная линия». Но ведь он же когда-то сказал, что «Арцах – это Армения и точка», а сразу после подписания документа о капитуляции от 9 ноября 2020 года заявил: «Да здравствует Республика Арцах!».

Так что, его заявления ничего не значат: сегодня он говорит одно, завтра – совсем другое. Сегодня Пашинян обещает бороться за независимость и суверенитет Армении, но завтра он может сказать: «давайте станем окраинной губернией России (или Турции), другого пути нет». Когда у человека нет моральных тормозов, у него нет и «красных линий». Нынешний премьер-министр Армении для Путина просто находка, как и, повторюсь, для Алиева и Эрдогана. Все трое приложили и будут прилагать большие усилия для предотвращения смены власти в Армении.

И, кстати: российских миротворцев в Арцах привели вовсе не арцахцы, как пытаются представить пропагандисты Пашиняна. Именно их шеф подписал зловещий трехсторонний документ, предоставляющий такую возможность. Так что более пророссийскую фигуру чем Пашинян трудно себе представить.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930